На пресс-конференции председатель Запорожской ОГА Валерий Баранов заявил, что он вместе с городским головой займутся ликвидацией монстра, в который превратилось запорожское коммунальное предприятие "Основание". По мнению Валерия Баранова, это КП является монополистом, тормозящим реформирование сферы жилищно-коммунальных услуг.
Фактически это паразит, не производящий ничего. Из сумм, уплаченных жителями Запорожья на счета "Основания", 85 процентов идут на зарплату и содержание аппарата коммунального предприятия. Председатель ОГА и городской голова Запорожья договорились, что это КП нужно расформировывать. В качестве примера будет использован опыт других городов, где коммунальные услуги предоставляют частные компании, конкурирующие между собой. А перечень необходимых услуг будут определять жители многоквартирных домов.
