17 января 2014 г.

Водитель сбивший насмерть пешехода и уехавший с места аварии, сам пришел в ГАИ

14 января, около 23.00 в Запорожское городское управление милиции поступило сообщение о ДТП на автодороге «Харьков-Симферополь- Алушта-Ялта». В районе предприятия «Айс» водитель автомобиля «Мазда» сбил пешехода, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход, ему ориентировочно 50 лет, от полученных тяжелых травм скончался на месте происшествия.
Сотрудники ГАИ разместили в СМИ объявления с просьбой откликнуться очевидцев смертельного ДТП и помочь в розыске водителя, сбежавшего с места ДТП. Традиционное в таких случаях действие правоохранителей дало неожиданный результат - вчера виновник ДТП сам позвонил в милицию по телефону 102.

- Житель Запорожья, 1984 года рождения, рассказал, что он является участником ДТП, которое произошло 14 января - управлял автомобилем.Он сообщил, что машина не его, а его друга, она находится в гаражном кооперативе. Когда следственная группа подъехала по указанному адресу, водитель находился возле «Мазды». Он рассказал, что видел нашу информацию по телевидению и в Интернете. И понял, что поскольку сотрудникам ГАИ известна марка автомобиля, сбившего пешехода, то просто дело времени его разыскать. Сказал также, что его заела совесть...

На месте были проведены следственные действия, изъяты отпечатки водителя и другие вещественные доказательства его причастности к ДТП, на самой машине имеются видимые повреждения, подтверждающие о наезде на пешехода.

По факту ДТП со смертельным исходом проводится расследование, сообщает "Индустриальное Запорожье".