Вчера, 19 января, возле облсовета вновь собрался запорожский Евромайдан.
На этот раз количество протестующих заметно выросло. На площади присутствовало более 1,5 тысяч человек. В знак протеста против принятых накануне законов, запорожцы надели на головы каски, кастрюли и дуршлаги. Митинг провели представители всеукраинской организации "Евромолодежь Украины". Со сцены звучали призывы бороться со страхом и по возможности выезжать в Киев. Митинг прошел под лозунгом "Очистим Украину от зла".
Представитель инициативной группы "Запорожье против беспредела" Ирина Лех рассказала о поездке запорожской делегации на Форум Майданов в Харькове. Так, по ее словам, в Харькове их ожидали сотни титушек. Единственным местом, где позволили провести Форум, оказалась Православная Церковь. Между тем, активист запорожского автомайдана Игорь Лукашенко, рассказал о порче своего автомобиля и призвал всех автолюбителей присоединятся к организованным поездкам по городу, сообщает "Забор".
Отметим, что следующая акция планируется уже завтра, в 18.00 возле облсовета.
На этот раз количество протестующих заметно выросло. На площади присутствовало более 1,5 тысяч человек. В знак протеста против принятых накануне законов, запорожцы надели на головы каски, кастрюли и дуршлаги. Митинг провели представители всеукраинской организации "Евромолодежь Украины". Со сцены звучали призывы бороться со страхом и по возможности выезжать в Киев. Митинг прошел под лозунгом "Очистим Украину от зла".
Представитель инициативной группы "Запорожье против беспредела" Ирина Лех рассказала о поездке запорожской делегации на Форум Майданов в Харькове. Так, по ее словам, в Харькове их ожидали сотни титушек. Единственным местом, где позволили провести Форум, оказалась Православная Церковь. Между тем, активист запорожского автомайдана Игорь Лукашенко, рассказал о порче своего автомобиля и призвал всех автолюбителей присоединятся к организованным поездкам по городу, сообщает "Забор".
Отметим, что следующая акция планируется уже завтра, в 18.00 возле облсовета.
