20 января 2014 г.

Очередной запорожский Евромайдан: кастрюли на голове, как протест против принятия неоднозначных законов

Вчера, 19 января, возле облсовета вновь собрался запорожский Евромайдан.

На этот раз количество протестующих заметно выросло. На площади присутствовало более 1,5 тысяч человек. В знак протеста против принятых накануне законов, запорожцы надели на головы каски, кастрюли и дуршлаги. Митинг провели представители всеукраинской организации "Евромолодежь Украины". Со сцены звучали призывы бороться со страхом и по возможности выезжать в Киев. Митинг прошел под лозунгом "Очистим Украину от зла".

Представитель инициативной группы "Запорожье против беспредела" Ирина Лех рассказала о поездке запорожской делегации на Форум Майданов в Харькове. Так, по ее словам, в Харькове их ожидали сотни титушек. Единственным местом, где позволили провести Форум, оказалась Православная Церковь. Между тем, активист запорожского автомайдана Игорь Лукашенко, рассказал о порче своего автомобиля и призвал всех автолюбителей присоединятся к организованным поездкам по городу, сообщает "Забор". 
Отметим, что следующая акция планируется уже завтра, в 18.00 возле облсовета.