21 февраля 2014 г.

Суд приговорил активиста местного Майдана к месяцу исправительных работ

Орджоникидзевский суд вынес вчера, 20 февраля, решение по делу запорожского активиста Богдана Василенко.

Журналиста приговорили к месяцу исправительных работ за организацию несанкционированного митинга и злостное неповиновение работникам милиции.Кроме исправительных работ, судьи также постановили изыскать с зарплаты активиста в пользу государства 20% от зарплаты.