22 февраля 2014 г.

Анатолий Шевченко осовобожден из под домашнего ареста

Вчера, 21 февраля, активист майдана Анатолий Шевченко решением суда освобожден от домашнего ареста.

Решением апелляционного суда Анатолий Шевченко отдан на поруки нардепу от "Удара" Валентину Наливайченко. Отметим, что Анатолий Шевченко обвиняется в организации массовых беспорядков. Дело должны были закрыть после закона об амнистии, но активист до сих пор имеет статус подозреваемого.Напомним, по делу об участии и организации массовых беспорядков 26-го января подозреваются 49 запорожцев, среди которых активисты: Анатолий Шевченко, Игорь Артюшенко, Виталий Подлобников. На данный момент, 8 человек на поруках у депутатов, а остальные находятся под домашним арестом, пишет "Забор".