12 августа 2014 г.

В Запорожье снова произошли столкновения между украинскими и пророссийскими активистами

Сегодня, 12 августа, в Запорожье возле военкомата на улице Сталеваров происходят столкновения между пророссийскими и проукраинскими митингующими.
Митинг пророссийских активистов был запланирован на переулке Тихом, где расположен областной военкомат, однако уже в 9 часов проукраинские митингующие устроили акцию в поддержку АТО на том же месте.
В связи с этим, около 100 пророссийских активистов провели митинг рядом с военкоматом на ул. Сталеваров, где протестовали против действующей власти и проведения АТО.На место акции со временем прибыла и часть проукраинских акитивистов (менее 50 человек), которые то и дело скандируют в сторону активистов противоположной идеологии: "Ватники – п…ы!".

Отметим, что сотрудников милиции на месте проведения акции практически нет, пишет "Забор".

К этому времени, на пикет собралось уже около 200 представителей патриотических организаций.

Так, организатор запорожского майдана Игорь Артюшенко выхватил у одного из пророссийских представителей мегафон, и призвал всех расходиться.Кроме этого на место проведения акции проехали около 30 представителей Самообороны. В результате, активистам удалось вытеснить пророссийских митингующих, а, по их мнению организаторов этого пикета, взяли в окружение.

Патриоты потребовали, чтобы пророссийские организаторы им рассказали, "кто заказал акцию". В ответ, митингующий сказал, что акцию против АТО организовал благотворительный фонд "Зоряний голос".

Кроме этого, Артюшенко отметил, что активисты намерены в дальнейшем отслеживать подобные пророссийские акции и устраивать контрмитинги.

Организатора пророссийского митинга увезли сотрудники СБУ прямо с места проведения акции.