Смена власти в Запорожье не принесла желанного обновления городского политикума. Об этом на своей странице в Facebook написал общественный активист Юрий Хохлов. По его словам, во власть пришли те же самые люди, против которых боролись люди на на Майдане. «Смена политического кнопкодавства теперешних депутатов,
которые пришли в свои кресла через согласование со смотрящим Анисимом и беглецом Януковичем неизбежно. “Договорняки” – существовавшие на протяжении многих лет в депутатском корпусе с Сином для дележа бюджетного запорожского пирога и аромат вкусняшки не дают им покоя. Они стеной стоят, защищая своего босса Сина, который всегда давал погрызть косточку. Каждый имел свое. Кто получил земли , кто получил в аренду имущество громады», – отметил Юрий Хохлов.
При этом, он отметил, что все чиновники получили те, должности, к которым стремились. «Подвалы, магазины и т.д. – кто пордряды, кто получил на откуп коммунальные предприятия. Все в доле. Стабильность, порядок и деньги – вот что им интересно. Да еще не дай Бог оторвут от кресел , смотри сколько желающих надавать пинков по мягким депутатским местам. Не дай Бог, потому что тогда все что они творили в преступном сговоре , будет раскрыто. И запалают в огне бумаги и будут они их есть запивая “Боржоми” – а будет именно так. Просто живем мы с ними по разным временным поясам.
Они еще там , где “Покращення , вже сьогодні”. А мы тут , в суровой реальности. И мы приложим все свои силы чтоб сели , все кто разграбил город. Ну уж точно , чтоб они опять не стали депутатами. На днях Син , организовывает пикет Областной прокуратуры с требованием прекратить давление на “легитимную власть в Запорожье”. Вот и посмотрим , какая реальная поддержка у воров - чиновников в Запорожье», – подчеркнул активист.
