В общем было полное ощущение того, что большой футбол в Запорожье не очень то и нужен и исчезновение одной из самых
старых команд страны с футбольной карты страны никто и не заметит.
В первом тайме «металлурги» ни в чем не уступали гостям. Большую часть первой половины точилась равная борьба без особых голевых моментов. «Олимпик» очень активным был лишь в начале матча, когда Кадимян и Моха отлично комбинировали возле штрафной хозяев. Одна из комбинаций с участием этих двух футболистов едва не завершилась голом. Моха ворвался в штрафную и отдал пас на ход Кадимяну. Нападающий сразу же пробил, но мяч направился в сторону лицевой линии. В последний момент на дальней штанге выскочил Лебедь, который пытался подкорректировать удар Кадимяна. Однако и ему не удалось поразить ворота «Металлурга». Что касается запорожцев, то видно было огромное желание и старание. Но из опасных моментов в первом тайме, можно выделить только два точных дальних удара в исполнении Жураховского. Однако с ударами Игоря умело справлялся Махарадзе. Затем «олимпийцы» неожиданно открыли счёт. Гошкодеря навесил с правого фланга в штрафную, где никем неприкрытый Драченко скинул мяч на дальнюю штангу. Там очень некстати оказался капитан «Олимпика» Гришко, который расстрелял ворота запорожцев – 0:1.
Второй тайм «Металлург» начал здорово. Уже в первой же атаке «козаки» забили. Но арбитр каким-то невообразимым образом не засчитал чистейший гол. Мяч после удара Платон пересек линию ворот, после чего его из створа выбил Гошкодеря. Судья посоветовался с лайнсменом и не засчитал гол.
Этот момент еще больше разозлил подопечных Анатолия Чанцева, которые буквально понеслись вперёд. Вскоре Гвилия и Жураховский по очереди пытались пробить Махарадзе. Однако голкипер дончан оба удара парировал. Дальше команды стали обмениваться дальними ударами. Со стороны запорожцев опасно пробивали Попов и Орелеси, а со стороны «Олимпика» - Парцвания и Гошкодеря. В случае с ударом Парцвании стоило ожидать гола, но Старцев в великолепном броске выбил мяч из-под перекладины.
Несмотря на старания хозяев, им снова довелось пропустить. На 71-й минуте Парцвания из-за штрафной отдал точный пас на ход в штрафную Кадимяну, после чего нападающий вышел на ударную позицию и поразил цель – 0:2.
После второго пропущенного гола запорожцы немного «подсели». Гостям это придало еще больше мотивации, которую они воплотили на 89-й минуте в еще один гол. Танчик ворвался в штрафную, переиграл Старцева и отправил мяч в сетку – 0:3.
Второй тайм «Металлург» начал здорово. Уже в первой же атаке «козаки» забили. Но арбитр каким-то невообразимым образом не засчитал чистейший гол. Мяч после удара Платон пересек линию ворот, после чего его из створа выбил Гошкодеря. Судья посоветовался с лайнсменом и не засчитал гол.
Этот момент еще больше разозлил подопечных Анатолия Чанцева, которые буквально понеслись вперёд. Вскоре Гвилия и Жураховский по очереди пытались пробить Махарадзе. Однако голкипер дончан оба удара парировал. Дальше команды стали обмениваться дальними ударами. Со стороны запорожцев опасно пробивали Попов и Орелеси, а со стороны «Олимпика» - Парцвания и Гошкодеря. В случае с ударом Парцвании стоило ожидать гола, но Старцев в великолепном броске выбил мяч из-под перекладины.
Несмотря на старания хозяев, им снова довелось пропустить. На 71-й минуте Парцвания из-за штрафной отдал точный пас на ход в штрафную Кадимяну, после чего нападающий вышел на ударную позицию и поразил цель – 0:2.
После второго пропущенного гола запорожцы немного «подсели». Гостям это придало еще больше мотивации, которую они воплотили на 89-й минуте в еще один гол. Танчик ворвался в штрафную, переиграл Старцева и отправил мяч в сетку – 0:3.
Позорное зрелище. да еще и в День города разочаровало зрителей. которые пришли в этот день поддержать запорожских футболистов. Проведет ли следующий матч "Металл" - неизвестно. Футбольная общественность делает все , что в их силах. для того. чтобы клуб жил. Вот только нужен ли он с таким отношением со стороны футболистов к делу большой вопрос.
Болельщики,которых было немало, поддерживали любимый клуб как могли. Даже подзабытую в Запорожье волну запускали.






