При этом на комбинате сообщили, что полной остановки работы комбината не допущено.
«Мы не можем допустить полную остановку комбината и оставить без заработной платы коллектив предприятия, поэтому приняли сложное решение. В ущерб выполнения инвестиционной программы по экологической модернизации аглофабрики, мы сняли с бюджета этого проекта 70 миллионов гривен для частичного погашения долга перед «Запорожьеоблэнерго». В результате этого платежа электроснабжение комбината восстановлено и сейчас производство работает в штатном режиме», — передаются в сообщении прессс-лужбы "Запорожстали" слова гендиректора предприятия Ростислав Шурмы.
Уже вечером появилась информация, что предприятие выплатило эту гигантскую сумму "Запорожьеоблэнерго", как сказано в сообщении пресс-службы в ущерб экологическим программам на предприятии.
Напомним, что "Запорожсталь" - это одно из градообразующих предприятий города, и его остановка повлечет потерю работы для тысяч людей.
