21 января 2014 г.

В бердянском горсовете из фракции ПР вышло 15 человек

Вчера, 20 января, в секретариате Бердянского горсовета зарегистрировано письмо 15 членов фракции Партии регионов (до последнего времени она насчитывала 35 человек) о приостановке членства во фракции. Мотивом для такого решения заявители называют безосновательно, по их мнению, давление, которое оказывает
 на депутатов-регионалов руководство Бердянской городской организации Партии регионов. Депутаты-отказники считают, что политика возглавляющего БГОПР народного депутата Александра Пономарева стала причиной раскола во фракции и дестабилизирует ситуацию в городе.

Это решение стало ответом на решение расширенного совета городской организации ПР об исключении из партии депутатов Виктора Микитенко, Светланы Воробьевой и секретаря горсовета Ирины Купцовой, а так же партийных взысканиях, наложенных на десяток партийцев, в числе которых мэр Бердянска Алексей Бакай и его зам Александр Свидло.

Группа бердянских регионалов обратилась к Президенту Украины и к руководству ПР с просьбой разобраться в происходящем и посодействовать нормализации обстановки в БГОПР. Об этом пишет gorod-online.net.