20 февраля 2014 г.

Вчера в Запорожье местный Майдан почтил память погибших в Киеве

Вчера, 19 февраля, анонсированного митинга оппозиции на площади Фестивальной не состоялось.Причины, по которым он был отменен организаторы не назвали.Собравшиеся зажгли в память жертв в Киеве свечи и отправились к зданию Орджоникидзевского суда.Ни милиция ни "титушки" им не мешали.


Несколько сот оппозиционеров собрались под Орджоникидзевским судом ожидая решения по делу задержанного лидера местного Майдана Богдана Василенко. Суд над Богданом Василенко продолжался несколько часов,но решение так и не было принято. Задержанный был отпущен домой.

Продолжение суда назначено на 10.00 20 февраля. Активисту инкриминируют неповиновение сотрудникам милиции и за это ему грозит арест на 15 суток.