19 февраля 2014 г.

Запорожского евроактивиста и главреда "Субботы плюс" Богдана Василенко задержала милиция

Главного редактора запорожской газеты «Суббота плюс» Богдана Василенко, который является активистом запорожского Евромайдана, задержала милиция. Его отвезли в Орджоникидзевский райотдел. Об этом сообщают коллеги Василенко в Facebook. Сами милиционеры говорят, что задержали господина Василенко для составления админпротокола.
Ему инкриминируют незаконную организацию митингов 15 и 18 февраля. Напомним, что 17 февраля на Богдана Василенко составили админпротокол по статье 152 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил благоустройства) по обвинению в расклеивании листовок. Также его пытались обвинить в организации несанкционированной автоколонны, которая ездила рейдом по местам проживания глав запорожской милиции и прокуратуры.