28 ноября, в субботу, они собравшись на площади Фестивальной прошлись ходом до памятного знака на площади Поляка. В руках у многих были символы этого дня, колоски пшеницы и траурные лампадки, которые они и зажгли.
В 16.00 была объявлена общенациональная минута молчания.
На митинге, были представители областной и городской власти. Так на мероприятии присутствовал новоиспеченный городской голова Владимир Буряк и заместитель главы ОГА Эдуард Гугнин, которые совместно возложили венок к памятному знаку.
Еще утром епископ Запорожский и Мелитопольский Лука отслужил литургию у мемориальной доски на доме по улице Дзержинского, где во времена голода 32-33 годов погибло по разным оценкам до 700 детей расположенного здесь детского дома.
В 16.00 была объявлена общенациональная минута молчания.
На митинге, были представители областной и городской власти. Так на мероприятии присутствовал новоиспеченный городской голова Владимир Буряк и заместитель главы ОГА Эдуард Гугнин, которые совместно возложили венок к памятному знаку.
Еще утром епископ Запорожский и Мелитопольский Лука отслужил литургию у мемориальной доски на доме по улице Дзержинского, где во времена голода 32-33 годов погибло по разным оценкам до 700 детей расположенного здесь детского дома.
Фото: Ipnews, Время новостей и 061






